USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hospedaje Areco 2 San Antonio de Areco Areco hospedaje 2 San Antonio de Areco Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hospedaje Areco 2

ex. Areco Estadia

Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

10

Hospedaje Areco 2

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em San Antonio de Areco, fique no apartamento Hospedaje Areco 2 San Antonio de Areco, que está a uma distância de apenas 0.8 metros do Puente Viejo e a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando da Paróquia de San Patricio. A ocupação máxima deste apartamento é de 5 pessoas.

O centro de San Antonio de Areco pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. Fica perto de Parroquia San Antonio de Padua.

O apartamento Hospedaje Areco 2 dispõe de controle de temperatura, bem como de TV de tela plana com canais via satélite para uma estadia mais agradável. Este apartamento dispõe ainda de 1 banheiros.

Cozinha equipada está disponível para os hóspedes utilizarem.

  • Atrações locais
  • Municipality Of San Antonio De Areco
    500 m
  • Museo Draghi
    700 m
  • Centro Cultural La Vieja Usina
    700 m
  • Puente Viejo
    550 m
  • o Solar Natal de Hipólito Vieytes
    800 m
  • Centro Cultural y Museo Usina Vieja
    700 m
  • Museo y Taller Draghi
    750 m
  • Museu Draghi
    750 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de El Palomar
    109 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Hospedaje Areco 2?

    Ficando no apartamento Hospedaje Areco 2, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de San Antonio de Areco, Puente Viejo (a 800 metros) e Parroquia San Antonio de Padua, localizados a cerca da apenas 1 km de distância a pé.
  • ❓

    Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Hospedaje Areco 2?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Hospedaje Areco 2 ao centro da cidade.
  • ❓

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Hospedaje Areco 2?

    O apartamento Hospedaje Areco 2 oferece o estacionamento para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O apartamento Hospedaje Areco 2 dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Hospedaje Areco 2 dispõe de cozinha equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-21
2026-10-22

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hospedaje Areco 2, Argentina

Del Tordillo 103, San Antonio de Areco, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotels.net

All rights reserved